Q&A


皆様の疑問にお答えします。

食物アレルギーを持っている場合、T・Kシロップは使えるか?
T・Kシロップの原材料はショ糖、キャラメルのためアレルギーの原因がこの2つのいずれかの場合、T・Kシロップ自体の使用はお勧めできません。

また、T・Kシロップに加える材料(きなこ、ココアなど)にアレルギーをお持ちの場合は、その材料の使用を控えてください。